1Aホール ノース 1階 |
13:30~17:00 同時通訳(英↔日) 歯周組織再生療法のState-of-the-Art
座 長:
水上 哲也
Isabella Rocchietta / Richard J. Miron / 山口 文誉 / 大川 敏生 / 水上 哲也
|
|
|
|
|
|
1Bホール ノース 1階 |
13:30~16:30 同時通訳(英↔日) ペリオドンタルインスツルメンテーションのエッセンス
座 長:
薄井 由枝
薄井 由枝 / Diane Millar / 福田 知恵子
|
|
|
|
|
|
1Cホール ノース 1階 |
13:00~17:00 プラチナスポンサーコーポレートフォーラム/株式会社モリタ
|
|
|
|
|
|
1Dホール ノース 1階 |
13:00~17:00 プラチナスポンサーコーポレートフォーラム/デンツプライシロナ株式会社
■ブース内セミナー/「デジタルデンティストリー」 荒井昌海、「CAD/CAMデンティストリー」 山﨑長郎、「Endoシステム」 林 洋介
|
|
|
|
|
|
1Eホール ノース 1階 |
13:00~17:00 プラチナスポンサーコーポレートフォーラム/白水貿易株式会社・株式会社デンタリード
【講演】15:00~16:00 「内視鏡ペリオスコピーを用いた非外科的歯周治療」小田師巳&歯科衛生士、「成長期における顎顔面矯正を用いた早期治療」菊地紗恵子
|
|
|
|
|
|
1Fホール ノース 1階 |
13:00~17:00 プラチナスポンサーコーポレートフォーラム/ストローマン・ジャパン株式会社
|
|
|
|
|
|
1Gホール ノース 1階 |
13:00~17:00 プラチナスポンサーコーポレートフォーラム/デンタルシステムズ株式会社
■ブース内イベントや見どころ ・株式会社Beaute様を協賛として、各種セミナーだけでなく、実演講習を実施します。また、その他企業/医院様とお打合せをしており、様々なお役立ち情報を提供…
|
|
|
|
|
|
1Hホール ノース 1階 |
13:00~17:00 プラチナスポンサーコーポレートフォーラム/株式会社オーラルケア
|
|
|
|
|
|
2Aホール ノース 2階 |
13:30~16:50 気鋭若手臨床家によるプレゼンテーション
座 長:
皆川 仁
皆川 仁 / 岩城 秀明 / 森本 昌孝 / 加藤 晴康 / 鬼頭 広章 / 遠山 敏成 / 松本 圭史 / 佐藤 優樹 / 島松 博
|
|
|
|
|
|
2Bホール ノース 2階 |
13:30~17:00 気鋭若手臨床家によるプレゼンテーション
小川 直子 / 柴原 由美子 / 奥田 浩規 / 内海 崇裕 / 山田 翔 / 押村 憲昭 / 森山 聖子 / 浜田 加奈子 / 中野 忠彦
|
|
|
|
|
|
2Cホール ノース 2階 |
14:10~16:20 DH Meet the Mentor
小林 明子 / 田村 恵 / 落合 真理子
|
|
|
|
|
|
2Dホール ノース 2階 |
13:00~17:00 シルバースポンサーコーポレートフォーラム/株式会社ヨシダ
|
|
|
|
|
|
2Eホール ノース 2階 |
13:00~17:00 シルバースポンサーコーポレートフォーラム/クラレノリタケデンタル株式会社
【講演】15:00~16:00「The Path to Success 審美補綴を成功に導くDigital Try-inの応用法」湯浅直人
|
|
|
|
|
|
2Fホール ノース 2階 |
13:00~17:00 シルバースポンサーコーポレートフォーラム/マニー株式会社
|
|
|
|
|
|
2Gホール ノース 2階 |
13:00~17:00 シルバースポンサーコーポレートフォーラム/株式会社東京技研
|
|
|
|
|
|
3Aホール ノース 3階 |
13:30~17:00 同時通訳(英↔日) インプラント補綴のState-of-the-Art
座 長:
飯田 吉郎
飯田 吉郎 / Victor Clavijo / Karim Dada / Leon Pariente / 増田 英人
|
|
|
|
|
|
3Bホール ノース 3階 |
13:30~17:00 小児の口腔機能育成~子どもの口はふしぎがいっぱい~
座 長:
岡崎 好秀
岡崎 好秀 / 小石 剛 / 西川 岳儀 / 中村 亜美
|
|
|
|
|
|
3Cホール ノース 3階 |
13:30~17:00 歯の保存を考える~歯科医師と歯科衛生士それぞれの視点~
座 長:
武田 朋子
武田 朋子 / 森田 久美子 / 岩野 義弘
|
|
|
|
|
|
3Dホール ノース 3階 |
13:30~17:00 歯科界のニューリーダーが語る今後の歯科臨床
座 長:
浦野 智
浦野 智 / 荒井 昌海 / 池上 龍朗
|
|
|
|
|
|
3Eホール ノース 3階 |
13:30~17:00 ヤングセラミスト競演:それぞれのスキルとテクニック
薄井 秀敏 / 野平 勇人 / 鈴木 淳 / 峯崎 稔久
|
|
|
|
|
|
3Gホール ノース 3階 |
13:00~17:00 ゴールドスポンサーコーポレートフォーラム/Planmeca Japan 株式会社
【講演】15:00~16:00「演題未定」富施博介
|
|
|
|
|
|
4Aホール ノース 4階 |
13:30~17:00 逐次通訳(英→日) 審美修復治療を総合臨床の視点から学ぶ
座 長:
山﨑 治
Nazariy Mykhaylyuk / 山﨑 治 / 内山 徹哉 / 中村 茂人
|
|
|
|
|
|
4Bホール ノース 4階 |
13:30~17:00 かかりつけ歯科医院による 子どもたちを健全歯列に導くコツ
座 長:
須貝 昭弘
須貝 昭弘 / 清水 清恵 / 益子 正範
|
|
|
|
|
|
4Cホール ノース 4階 |
13:30~17:00 新時代・新世代の歯内療法
座 長:
牛窪 敏博 / 青井 良太
青井 良太 / 八幡 祥生 / 神戸 良 / 辺見 浩一 / 渥美 克幸 / 牛窪 敏博
|
|
|
|
|
|
4Dホール ノース 4階 |
13:30~17:00 私はこう取り入れている!一般歯科臨床のなかでの矯正歯科治療
座 長:
金成 雅彦
金成 雅彦 / 武川 泰久 / 筒井 武男 / 長尾 龍典 / 山尾 康暢
|
|
|
|
|
|
4Eホール ノース 4階 |
13:30~17:00 診療室&訪問で役立つ高齢者歯科の知識とスキル
座 長:
寺本 浩平
寺本 浩平 / 前畑 香 / 遠藤 眞美 / 猪原 光
|
|
|
|
|
|
4Fホール ノース 4階 |
13:30~17:00 デジタルを「道具」として使いこなすためのヒントとテクニック
鬼頭 寛之 / 村田 彰弘 / 藤松 剛 / 伊藤 竜馬
|
|
|
|
|
|
4Gホール ノース 4階 |
13:00~17:00 ゴールドスポンサーコーポレートフォーラム/ノーベル・バイオケア・ジャパン株式会社
■ブース内の見どころ インプラント治療の基礎から革新的な応用まで適応する当社システムラインナップを直接ご覧いただき体験いただけます。診断・治療計画・外科手術・補綴修復をシームレス…
|
|
|
|
|
|